Напишите полное решение задач по геометрии. Очень вас прошу!Первая задача: В треугольнике ABC угол

С равен 90 градусов, угол A равен 30 градусам, AB = 88√3. Найдите высоту CHВторая задача: В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, угол A равен 30 градусам, AB = 52√3. Найдите высоту CHТретья задача: В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, угол A равен 30 градусам, AB = 22 градуса. Найдите AH

Ответы на вопрос

Отвечает Рехлясов Андрей.

1 задача. 1) св - катет противолежащий угла в 30 градусов значит, этот катет равен половине гипотенузы - 1/2 ав = 88√3/2=44√3
2)Высота сн - проведена к гипотенузе нв, и мы получаем прямоугольный треугольник hbc , т .к. вн - высота , и угол в =зо градусов, т.к. угол в 60. И снова получаем катет противалежащий угла в 30 градусов, это сторона нв=22√3.
3) сн найдём по теореме Пифгора, используя треугольник нвс.
   (22√3)²+сн²=(44√3)²
   1452+сн²=1936
   сн²=1936-1452=484
   сн=√484=22см
Ответ 22см