Помогите пожалуйста. Сколько граммов воды получится если израсходуется 36*10^23 молекул кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Степан.

2H2+O2=2H20 
n=N/N(aвогадро)=36*10^23 / 6,02*10^23 = 6 моль
1-6
2-x
X=12 моль
m(H20)= 12*18=216 гр.