Диагональ ромба образует с одной из сторон угол равный 20 градусов найти углы ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Доброгост Анастасия.

Диагональ ромба-биссектриса острого угла.Углы по парно равны.2остр уг+2тупых уг=360     2*40+2туп уг=360   2туп=360-80   туп уг=140