Помогите пожалуйста . В окружности дана дуга BC=20°. Найдите BD=7*BC и градусную меру центрального

угла BOD этой окружности . Большое спасибо заранее :)

Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Вика.
BD=7*20=140° BD=угол BOD=140°
Отвечает Рибчак Анжеліка.
BD=7*20=140° BD=угол BOD=140°