Найдите площадь прямоугольной трапеции, у которой две меньшие стороны равны 16 см каждая,а больший

угол равен 135 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Самосадкина Арина.
В трапеции АВСD: <A=<В=90°, АВ=ВС, <BCD=135° - дано. Тогда
пусть СН - высота к AD, CH=AB, <HCD=135°-90°=45° => HD=CH=16см.
AD=AH+HD=16+16=32см.
S=(BC+AD)*CH/2 => 48*16/2=384см²