ОЧЕНЬ СРОЧНОНайдите площадь параллелограмма,если его две стороны равны 40 и 10,а угол между ними

равен 30 градусовНайдите площадь треугольника,две стороны которого равны 19 и 18,а угол между ними равен 30 градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Лягина Леся.

Проведём высоту ВЕ к стороне DC,  ЕВ=5(т.к. катет лежащий против угла в 30 градусов, равен половине гипотенузы), следовательно площадь паралелограмма будет равна S=40*5=200

Ответ: S=200

 

 

 

Отвечает Петрова Вика.

1)проведем высоту, получается, что катет лежащий против угла в 30 градусов равен 1/2 гипотенузы, значит высота равна 5, тогда S=40*5=200см
2)здесь так же, тогда S=19*9=171см