СРОЧНО!!! Ребят помогите пожалуйста!!! В рівносторонньому трикутнику h = 2√3 Знайти - S (площу)


Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Никита.

Есть формула высоты равностороннего треугольника: h=(√3/2)*a, где а - сторона треугольника. Отсюда а= 2h/√3=4√3/√3 = 4, а площадь равна (1/2)*h*a =(1|2)*2√3*4 = √3*4.
Ответ: S= 4√3.