Точка M - середина отрезка АВ, точка К - середина отрезка МВ. Найдите длину отрезка АК, если ВК = 3

см.

Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Аня.

KB=3см. МК=3 см.(так как середина, то есть будет столько же.)3+3=6см.

6 см отрезок МВ.

точка М середина отрезка то есть 6+6=12см.

12-3=9.

ответ: 9 см. отрезок АК

 

Отвечает Мыхалчыч Витя.

АВ разделили пополам точкой М,и ещё раз пополам точкой К

ВК=3см-это 1/4 отрезка АВ

ВК это 3/4,т.е.3*3=9см