Сторона CB треугольника ABC продолжена за точку С. На продолжении отмечена точка K так, что

AC=CK.Найдите угол KAB, если угол ACB=64 градуса, угол CAB=80 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Асанова Жансая.
Я позволю не согласится, что выше названные углы смежные. Смежные углы ВСА и КСА . Угол КСВ=180-64 =116. Треугольник КСА- равнобедренный и КАС=СКА и равны (180-116):2=64:2=32. Тогда угол КАВ = 80+32=112.Ответ:112
Отвечает Ершова Мария.
В треугольнике АВС угол АСВ=64 , САВ = 80 , найдём угол АВС , 180-64-80=36 . Т.к угол ВСА смежный с углом КАС то они равны , ВСА=КАС= 64 . В условии нам дано что угол САВ-80 градусов , значит угол КАС+САВ= 64+80 = 124 градуса . Ответ , угол КАВ= 124 градуса