Вопрос жизни и смерти.Нужно сегодня.сторона основания и высота прямоугольного параллелепипеда равны

15 и 10 см, а боковая поверхность - 700 см в квадрате. найдите:а) площадь основания параллелепипеда;б)площадь сечения, проведённого через диагональ основания и середину противополежащего бокового ребра.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Паша.

Эта задача элементарна но есть одно но: немного не корректно поставнен вопрос в пункте б, я буду полагать что имеется середина стороны Д Д1

1) найдем 2ую сторону основания: 700-10*15*2=400(площадь 2 противоположных сторон прямоумольника) 10*х*2=400 отюда х=20

2)  площадь основания параллелепипеда=15*20=300,

3)Сечение принимает вид треугольника и его площадь равна:1/2*300+10*15*1/2+10*20*1/2=325 - это ответ на Б, если что не понятно, обращайся поясню=)