Срочно!!!!! 1). В равнобедренном треугольнике АВС с осно-ванием АС угол В равен 42 0. Найдите два

других угла треугольника АВС. 2). Величины смежных углов пропорциональны числам 5 и 7. Найдите разность между этими уг-лами. 3). В прямоугольном треугольнике АВС , , АС = 10 см , СD АВ, DE АС. Найдите АЕ. 4). В треугольнике МРК угол Р составляет 60 0 угла К, а угол М на 40 больше угла Р. Найдите угол Р.

Ответы на вопрос

Отвечает Пудикова Виктория.

1. (180-42)/2=69
2. 5x+7x=180
x=180/12=15
7×15-5×15=30-разность