Определите вид треугольника ABC,если A(3;9) B(0;6) C(4;2).


Ответы на вопрос

Отвечает Дашкевич Аня.
Нужно найти длины сторон треугольника
AB=(x;y)
x=0-3=-3
y=6-9=-3
AB=√(-3)^2+(-3)^2=√9+9=√18  
AC=(x;y)
x=4-3=1
y=2-9=-7
AC=√1^2+(-7)^2=√50
BC=(x;y)
x=2-6=-4
y=4-0=4
BC=√(-4)^2+4^2=√32

треугольник прямоугольный так как
√50^2=√32^2 + √18^2