Углы ABC и CBD -смежные. Угол ACB в 3 раза больше угла CBD. Найти углы ABC и CBD


Ответы на вопрос

Отвечает Сенаторов Никита.
Х + 3 х =180; 4х=180; х=180÷4=45 - угол СВД; 45×3=135 - угол АСВ