Периметр треугольника равен 48 см, а одна из сторон равна 18 см. Найдите две другие стороны, если

их разность равна 4,6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сламхан Арсен.

Пусть х меньшая сторона, тогда большая х+4,6. Составим уравнение по условию задачи. х +х+4,6 + 18 =48 2х + 22,6 =48 2х = 48 - 22,6 2х = 25,4 х = 25,4 :2 х = 12,7 (см) меньшая сторона 12,7 + 4,6 = 17,3 (см) большая сторона Ответ: 17,3 см и 12,7 см