треугольник авс подобен треугольнику а1в1с1 ав 12 см вс 16 см ас 18 см коэффициент подобия 4

вычислить длинц строн и периметр треугольника а1в1с1

Ответы на вопрос

Отвечает Хохрина Диана.

А1В1=АВ/4=12см/4=3см
В1С1=ВС/4=16см/4=4см
А1С1=АС/4=18см/4=4,5см
Р=А1В1+В1С1+А1С1=3см+4см+4,5см=11,5см