Тупой угол ромба больше острого в 5 раз. сторона ромба равна 18 дм найти площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Филипповский Данил.


Пусть острый   угол Х  тогда тупой 5Х  360=Х+Х+5Х+5Х  Х=30гр  Ромб АВСД из В опустим  высоту на АД  она лежит против уг 30гр и =АВ/2=9  S=18*9=162