Дано: ΔACB,BC=CA.Основание треугольника на 40 см больше боковой стороны.Периметр треугольника ACB

равен 520 см. Вычисли стороны треугольника.BA= BC= CA=

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
Треугольник равнобедренный, ибо AC = BC.
Пускай, AC = BC = x

Тогда:

AB = x + 40

Формула периметра треугольника:

P = AB + BC + AC

Подставим:

x + x + x + 40 = 520 \\ 
\\ 
3x + 40 = 520
 \\ \\ 
3x = 480
\\ \\
x =  \frac{480}{3} = 160

Так как, x - боковые стороны треугольника, то:
AC = 40 \\ \\ 
BC = 40

А основание x + 40 то:
AB = x + 40 \\ \\ 
AB = 160 + 40 \\ \\ 
AB = 200

Ответ:

><br /><br /></div>                                        <div class= 0 0