Периметр треугольного участка равен 36 метров. Стороны участка относятся2:3:4. Найдите длину каждой

стороны участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Прохода Владислава.

Надо разделить периметр на
1) 2 + 3 + 4 = 9 частей.
Делим периметр
2) 36 м : 9 = 4 м - одна часть.
Находим длины в частях.
3) 4 м * 2 = 8 м 
4) 4 м * 3 = 12 м
5) 4 м * 4 = 16 м
ОТВЕТ 8, 12 и 16 м