В выпуклом пятиугольнике две стороны равны, третья сторона на 3 см. больше, а четвертая в 2 раза

больше первой стороны, пятая - на 4 см. меньше четвертой. Найдите стороны пятиугольника, если известно, что его периметр равен 34 см. спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Серокурова Екатерина.

Обозначим  первую  строну  АВ=х ВС=х  Тогда  СД=х+3   ДЕ= 2х Еа =2х-4       =34  Получим  7х=35  х=5     Получим  след. значения  5 5 8 10  6 =34см