Радиус окружности,описанной около правильного четырехугольника,равен 6√2 см.Вычислите отношение

периметра этого четырехугольника к длине вписанной в него окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Никита.
Правильный четырехугольник - это квадрат
радиус описанной окружности равен R = корень кв из 2 поделить на 2 и умножить на сторону квадрата
значит сторона квадрата равна  = 2 /  \sqrt{2} и умножить на R
a = 12
радиус вписанной окружности равен половине длины стороны квадрата 
r = a / 2 = 6