Сторона треугольника равна 12 см, а высота,проведённая в к ней,в три раза меньше стороны.Найдите

площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцев Алексей.

Высота равна 12/3 = 4 см.  Тогда S=1/2 * a*h = (1/2)*12*4 = 24 см в квадрате, так как площадь треугольника равна половине произведения стороны на высоту, проведенную к ней.