Стороны треугольника пропорциональны числам 6:5:4. Меньшая сторона подобного ему треугольника равна

3,6 см. Найдите другие стороны второго треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Волейко Инга.
3,6 : 4 = 0,9 (см) - в 1 части.
0,9 * 5 = 4,5 (см) - средняя по длине сторона.
0,9 * 6 = 5,4 (см) - большая по длине сторона.
Ответ: 4,5 см и 5,4 см.