Найдите углы параллелограмма, если: 1) один из его углов равен 46 градусов 2) сумма двух его углов

равна 186 градусов 3) один из его углов на 56 градусов больше другого 4) один из его углов в 3 раза меньше другого 5) два его угла относятся как 5:7

Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.
1) 46+46=92 град сумма двух углов
    360-92=268 град сумма двух углов
     268:1=134 град второй угол,
а первый известен и = 46 град
третий угол равен первому, в четвертый второму
2)186:2=93 град первый угол
    360-186=174 град сумма других двух углов
    174:2=87 град третий и четвертый углы по 87 град
3) 56+56=112 град
     360-112= 248 град (это сумма четырех равных углов
     248:4=62 град   первый и второй углы по 62 град
     62+56= 118 град третий и четвертый углы
4)1+3=4 части (а их два)   4+4=8 частей
   360:8= 45 град  первый и второй углы
   45х 3=135 град  третий и четвертый углы
5)  5+7=12 частей   12х2=24 части
     360:24=15 град  это одна часть
     15 х 5=75 град первый и второй углы
     15 х 7=105 град третий и четвертый углы
Удачи!