На клетчатой бумаге с размером клетки 1×1 изображён ромб. Найдите площадь этого ромба. 80 б



Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Варвара.
Площадь ромба можно вычислить по формуле: S=(d1*d2)/2.
По рисунку диагонали равны 2 и 10, значит S = (2*10)/2 = 10.