1. Дано: точки A, B, C не лежат в одной плоскости. Указать: 1). плоскости, которым принадлежат: а).

прямая AB; б). точка F; в). точка C. 2). прямую пересечения плоскостей: а). ABC и ACD; б). ABD и DCF.2. Дано: M не принадлежит ; ABC не принадлежит .1). F принадлежит ?2). Может ли E принадлежать ?3). Указать прямую пересечения плоскостей: а). и MBA; б). ABM и BMC.4). принадлежит ли AC плоскости MBC?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Алина.
1.1а.
AB\subset(ABC), AB\subset(ABD).
1.1б.
F\in(ABC), F\in(BCD).
1.1в.
C\in(ABC), C\in(ACD), C\in(BCD).
1.2а.
(ABC)\cap(ACD)=AC.
1.2б.
ABD\cap DCF=BD.
2.1.
MB\cap \alpha=B, F\in MB, \\
F\notin \alpha.
2.2.
MA\cap \alpha=A, E\in MA, \\ E\notin \alpha.
2.3а.
 \alpha\cap (MBA)=AB.
2.3б.
(ABM)\cap (BMC) = BM.
2.4.
A\notin(MBC), AC\notin(MBC).
1 0