Чему равен объем конуса, если его высота равна радиусу основания и равна 3 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Рябина Катерина.

V конуса=(1/3)Sосн*Н
Vконуса=(1/3)πR²H
V=(1/3)π*3² *3=9π
Vконуса=9πсм²