Человек стоит на расстоянии 4,2 м от столба на котором висит фонарь,расположенный на высоте 5

м.Тень человека равна 2,8 м.Какого роста человек(в метрах)?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
5/х=4,2/2,8 Х=(5*2,8)/4,2=3,(3)