В прямоугольном треугольнике угол a равен 62° найдите угол b


Ответы на вопрос

Отвечает Кутырёва Дарья.
Так как это прямоугольный треугольник, то угол b=180-62-90=28 градусов(по теореме о сумме углов в треугольник и по определению прямоугольного треугольника)
Ответ:28 градусов
Отвечает Буслаева Настя.
180- (90+62) = 180 - 152 = 28
90 угол при основании, он в прямоугольном треугольнике равен 90 градусов.

Ответ: 28 градусов