Решите треугольник ABC, если угол А=45, угол B=75, AB= 2 корень из 3см.


Ответы на вопрос

Отвечает Смородинов Миша.
Угол А=45, В=75, С=60 (180-75-45=60),
следовательно стороны АВ= 2корень из 3, а АС и ВС по теореме синусов
АВ/sin60=BC/sin45=AC/sin75
Следовательно первое:2корень из 3/корень из 3/2=4,
ВС=sin45*4=2корень из 2
AC/sin75 ВС/sin45,следовательно
 АС=2 корень из 2*sin75/1корень из 2=3,86
2 1