Длина наклонной СД равна 40 дм,а длина его перпендикуляра СС1 составляет 20 дм.Найдите угол между

прямой СД и плоскостью.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Артур.

sinD=CC1/CD=20/40=1/2

Угол D=30 градусов