В выпуклом пятиугольнике длины сторон относятся как 5:7:8:9:10 ,а его периметр равен 117 см найдите

наибольшую сторону пятиугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Ясінська Таня.
Всего частей 5+7+8+9+10=39, что составляет 117 см
1 часть = 117/39=3
Наибольшая сторона = 10 * 3 =30 см