НУ НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ЗНАЕТ! УМОЛЯЮЮЮЮ! Разность углов, соответственные стороны которых лежат на

параллельных прямых, равна 40градусов. Найдите эти углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Конев Дима.

Может так: один угол х, другой у. Их сумма =180, а их разность 40 , решаем систему. у=х+40, тогда х+(х+40)=180, 2х=180-40, 2х=140, х=70. Один угол 70, другой 70+40=110