В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов.CC1-высота CC1-5см.ВС-10см.Чему равен угол CBA?


Ответы на вопрос

Отвечает Пшукова Настя.

1)S=(a+b)*h/2=(2+6)*8/2=32

 

2)S=(a*b)/2=(8*7)/2=28

 

3)S=a*h=3*3=9

 

4)S=(a*h)/2=(7*2)/2=7

 

5)S=(a+b)*h/2=(5+1)*1/2=3

 

Выбираем лучшее решение