Помогите,пожалуйстаПервый угол треугольника равен 40 градусам,а второй больше третьего на 16

градусов.Найдите эти углы

Ответы на вопрос

Отвечает Прачковский Павел.

1.180-40=140 градусов- сумма второго и третьего угла
2.140+16=156 градусов- сумма второго и третьего угла, если б их величина была одинаковой.
3.156:2=78 градусов-величина второго угла
4.78-16=62градуса-величина третьего угла.
Ответ: 78, 62