Высота треугольника равна 6 см и делит угол в отношении 2:1, а основание треугольника — на

отрезки, меньший из которых равен 3 см. Найти стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Аркадьева Алиса.
Ну если меньший отрезок=3 то больший отрезок=3*2=6 значит сторона к которой высота проведена=3+6=9
вторая сторона=v(6^2+6^2)=v(36+36)=v72=6v2
третья сторона=v(6^2+3^2)=v(36+9)=v45=3v5