Катет прямоугольного треугольника равен 7 см, а гипотенуза равна 25 см. Найди площадь треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Краус Святослав.

V(25^2 - 7^2) = V(18*32) = V(2*9*16*2) = 2*3*4 = 24 - второй катет
S = 24*7 / 2 = 12*7 = 84 cm^2