Центр равностороннего треугольника удалён от вершины треугольника на 24. Найдите радиус окружности

, вписанной в этот треугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Горохова Диана.

Медиана в точке пересечения в правильном треугольнке делится в отношении 1:3.
пересечение медиан - центр вписанной и описанной окружности. радиус = 1/3 от медианы = 24÷3=8