периметр параллелограмма равен 46 см.найти стороны параллелограмма если сумма трех его сторон равна

42 см

Ответы на вопрос

Отвечает Туров Алексей.

P=46 см

Обозначим одну сторону за х, тогда получим, что:

х=46-42=4

Две стороны будут равны по 4 см. Значит остальные две стороны будут равны:
(46-8)/2=19

Ответ: 2 стороны по 4 см и еще две по 19. 

Отвечает Аккуратов Саша.

46-42=4 см одна сторона

(42-4)/2=19 см другая сторона

Ответ 4 см, 19 см, 4 см, 19 см