Решите пожалуйста!Можно ли описать окружность около четырёхугольника ABCD,если его углы A ,B, C, D

соответственно пропорциональны числам: 1)3,8,11,6 2)4,5,4,2

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Данил.
<A:<B:<C:<D=3:8:11:6
<A+<C=3+11=14
<B+<D=8+6=14
<A+<C=<B+<D⇒можно
2)<A:<B:<C:<D=4:5:4:2
<A+<C=4+4=8
<B+<D=5+2=7
<A+<Cне равно<B+<D⇒нельзя