Сделайте пожалуйста. На стороне NP треугольника DNP отметили точку С так,что NC:CP=3:2.Биссектриса

NM перпендикулярна отрезку DC .Найдите сторону DN,если известно,что PC=4см

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.
NC/CP=3/2 <=> NC= 3CP/2 =4*3/2 =6 (см)

NH является биссектрисой и высотой △DNC =>
△DNC равнобедренный, DN=NC=6 (см)