1.в треугольнике АВС угол С=90,ВС=2,АС=2 корень3.Найдите cos B


Ответы на вопрос

Отвечает Бернацкая Алина.

cos 30 = AC/AB 
АС= cos 30* AB= (3^(1/2))/2*(3^(1/2))= 1.5 
AB^2=BC^2+AC^2 
откуда АС= (AB^2- BC^2)^(1/2)= (3-0,75)^(1/2)=1.5