В треугольнике ABC угол A=30 градусов, угол C=90 градусов. Сторона AB-10см. Чему равна сторона BC?


Ответы на вопрос

Отвечает Ковылин Богдан.

ВС = 1/2 АВ, ВС= 5 (по свойству катета ,лежащего против угла в 30 градусов)