Периметр прямоугольника равен 28 см.Найти стороны прямоугольника,если одна из них в 6 раз больше

другой

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Александра.
Периметр прямоугольника равен 28 см, полупериметр равен 14 см=a+b=a+6a=7a
a=2 cм ;b=12 см