помогите пожалуйста решить задачу))) В равнобедренном треугольнике ABC угол В - тупой. Высота ВН

равна 8 см. Найдите периметр треугольника АВС, если периметр треугольника АВН равен 24 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Милиска.
Pabc=AB+BC+AC; Pbha=AB+AH+BH; Pbha=24; AB+AH=24-8=16; BH-медиана; AB=BC; Значит, Pabc=2AB+2AH=16*2=32