Найдите полную поверхность равностороннего цилиндра, если его боковая поверхность равно 50 ^2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Новомлинов Андрей.
Цилиндр называется равносторонним, если его высота равна диаметру основания: Н=D=2R
Sбок=2
πRH=2πR*2R=4πR²
R²=Sбок/4π=50²/4π=625/π
Sполн=2πR(H+R)=2πR(2R+R)=6πR²=6π*625/π=3750