Угол 1 на 36∘ меньше угла 2. Чему равен угол 1, если m||n?



Ответы на вопрос

Отвечает Городович Андрей.
Пусть угол 2=х, тогда угол 1=х-36
сума угла 1 и 2 =180 градусов. составляем уравнение. х+(х-36)=180 отсюда х=108 это угол 2. а угол 1=108-36=72