Основанием пирамиды является треугольник одна из сторон которого равно 8 а высота опущенная к ней 5

см вычислите объем пирамиды если ее высота равна 12

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллина Рамиля.
8 см и 5 см дают возможность вычислить площадь основания.
S = 1/2·8·5 = 20(см²)
V = 1/3·Sосн.·H = 1/3· 20·12= 80(см³)