В мае черешня стоита 350 рублей за килограмм. В июне килограмм черешни подешевел на 40% , а в июле

подешевел ещё на 20% от новой цены. Сколько рублей стоил килограмм черешни в июле? Запишите решение и ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Объещенко София.
1) 350*40:100=140 руб это 40 %
2) 350-140=210 руб стоила черешня в июне
3) 210*20:100=42 руб это 20 %
4) 210-42=168 руб стоил 1 кг черешни в июле