катет прямоугольного треугольника равен 7 см, а противолежащий угол равен 30 градусов. найдите

гипотенузу данного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.
Решается через косинус
cos30=7/c
c=7/cos30=7:1/2=7*2=14см))