Один их смежных углов на 20° больше другого. Найдите больший угол. 70° 80° 90° 100°


Ответы на вопрос

Отвечает Износова Наташка.
Сумма смежных углов =180 градусов.
пусть первый угол=х,тогда второй=х+20.
составляем уравнение:
х+х+20=180
отсюда ответ 80.
Отвечает Таумурзаев Омар-Али.
Сумма смежных углов 180 градусов
Пусть меньший -х  . Тогда больший (х+20)
х+х+20=180
2х=160
х=80
х+20=100
Ответ 100°